На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Красивая кайма

 

Вязание крючком мастер-класс. Красивая обвязка

 Условные обозначения для описания:

возд.п. – воздушная петля

ст.б/н – столбик без накида

ст.с/н – столбик с накидом

пышн.ст. – пышный столбик (в данном случае вяжется из двух незаконченных столбиков с накидом (общая вершина)).

Описание:

набираем  возд.п.  - кратно 7 + 3 подъема.

Совет:

набирайте всегда большее количество петель, распустить их совсем не трудно, а вот если не хватит двух-трех петелек – будет обидно.

Вязание крючком мастер-класс. Красивая обвязка

1-ряд:

1 ст.с/н в 4-ю петлю от крючка, *1 возд.п., 1 ст.с/н пропуская 1 возд.п.*. Повторяем от * до *. В конце ряда 2 ст.с/н подряд.

 Вязание крючком мастер-класс. Красивая обвязка

2-й ряд:

4 возд.п., 1 ст.б/н в первую возд.п. между ст. предыдущего ряда, 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую возд.п., *7 возд.п., 1 ст.б/н пропуская 2 возд.п в 3-ю между ст., 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую возд.п., 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую, 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую, 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую ( всего арочек из 3-х возд.п. должно получиться 4)*. Повторяем от * до *. В конце ряда 2 арочки из 3-х возд.п., 1 ст.б/н в петли подъема предыдущего ряда.

Вязание крючком мастер-класс. Красивая обвязка

3-й ряд:

4 возд.п., 1 ст.б/н в первую арочку из 3-х возд.п. предыдущего ряда, 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую арочку, *3 возд.п., 1 пышн.ст в середину арочки из 7-ми возд.п., 3 возд.п., 1 пышн.ст в эту же арочку, 3 возд.п., 1 ст.б/н в первую арочку из 3-х возд.п., 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую арочку, 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую арочку, 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующу арочку (всего арочек из 3-х возд.п. должно получиться 3)*. Повторять от  *до*. В конце ряда 3 возд.п., 1 ст.б/н в последнюю арочку, 1 возд.п., 1 ст.с/н в первую петлю подъема предыдущего ряда.

Вязание крючком мастер-класс. Красивая обвязка

4-й ряд:

4 возд.п., 1 ст.б/н в арочку из 3-х возд.п. предыдущего ряда, *4 возд.п., 1 пышн ст. между пышн.ст предыдущего ряда, 4 возд.п., 1 пышн.ст. рядом, 4 возд.п., 1 ст.б/н в первую арочку из 3-х возд.п., 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую арочку, 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую арочку (арочек должно получиться 2)*. Повторяем от *до*. в конце ряда 3 возд.п., 1 ст.б/н в петли подъема предыдущего ряда.

 

Вязание крючком мастер-класс. Красивая обвязка

5-й ряд:

4 возд.п., 1 ст.б/н в первую арочку, *5  возд.п., 4 пышн.ст. через 3 возд.п. в арочку между пышн.ст. предыдущего ряда, 5 возд.п., 1 ст.б/н в арочку из 3-х возд.п., 3 возд.п., 1 ст.б/н в следующую арочку*. Повторять от *до*. В конце ряда после 5 возд.п. 1 ст.б/н в последнюю арочку, 1 возд.п., 1 ст.с/н в первую петлю подъема предыдущего ряда.

 Источник

Картина дня

наверх