На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вязаные детские песочники - подборка

Песочник "Лягушонок" для малышки крючком

 

Возраст: На 9-12 месяцев.

Вам потребуется:

Пряжа СоСо (100% хлопок, 240 м/50 г) - 70 г зеленого цвета, остатки пряжи белого и красного цветов.
Крючок № 2.

2 пуговицы.

Узкая атласная лента.

Описание работы

Шорты: вяжите сверху вниз. Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату талии + 3 см для свободного прилегания, замкните в кольцо. Вяжите 20 рядов по схеме 1. Затем разделите вязание на 2 части (штанины), между ними оставьте спереди 2 раппорта, сзади - 3 раппорта.

Прикрепите нить в середине трусиков (на месте 2 раппортов) и свяжите ластовицу ст. с/н, прибавляя в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1 п. Всего свяжите 8 таких рядов. Прикрепите получившуюся полоску к оставленным 3 раппортам задней части. Далее вяжите по схеме 1 каждую штанину отдельно еще 6 рядов. Затем провяжите 4 ряда ст. б/н и перейдите к вязанию по схеме 2.

Грудка: свяжите цепочку из 5 возд. п., замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите 12 ст. с/н. Затем вяжите по кругу 9 рядов, прибавляя равномерно в каждом ряду по 12 ст. с/н. Последний ряд вяжите по схеме 3.

Спинка: наберите 35 возд. п. + 3 п. для подъема и вяжите 12 рядов ст. с/н. 

Сборка: пришейте грудку и спинку к шортикам. Штанины обвяжите белой нитью каймой из ст. б/н и «пико».

Глазки: из белой нити свяжите 2 маленьких плоских кружочка. Пришейте их к грудке, в центр каждого пришейте пуговку.

Свяжите рот лягушонка: красной нитью наберите 30 возд. п. + 2 возд. п. подъема. Вяжите 6 ст. б/н, 2 ст. с/н, 2 ст. с/2н, 10 ст. с/Зн, 2 ст. с/2н, 1 ст. с/н, 6 ст. б/н. Пришейте. Проденьте 2 атласные ленточки, соединив верхние углы спинки и грудки, завяжите бантики.


Белый ажурный песочник


описание

Детский комплект - жакет и песочник

Комбинезон для малышки

Для мальчика

А теперь песочники, связанные спицами

Возраст: 3-6 мес.

Материалы: 
- 150 г хлопчатобумажной пряжи средней толщины белого цвета, по 30 г пряжи синего цвета, цвета охры;
- 7 пуговиц;
- спицы №3,5 и 4.

Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
Платочная вязка (плат. вязка): все п. лиц.
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. Набор двойного вязания: нитью контрастного цвета и без ворса набрать необходимое число п. и связать 1 р. лиц.
Затем нитью основного цвета связать 1 р. изн. и 4 р. полой резинкой. Удалить контрастную нить.
Жаккардовые узоры: по схемам 1 и 2.

Плотность вязания: 10 см х 10 см = 25 п. х 33 р.


Полукомбинезон

Описание работы 

Задняя деталь: нитью белого цвета на спицы № 3,5 для каждой штанины набором двойного вязания набрать по 27 п. и связать 2 см резинкой. Продолжить вязание спицами № 4 жаккардовым узором по схеме 1, равномерно прибавив в 1-м р. 6 п. = 33 п. и затем прибавляя с внутренних сторон в каждом 4-м р. за 1 п. до кром. 2 раза по 1 п. = 35 п.
На высоте 5 см от начала вязания объединить п. обеих штанин, набрав между ними дополнительно 9 п. = 79 п.
Через 2 см от начала шагового шва убавить с обеих сторон в каждом 6-м р. За 1 п. до кром. 8 раз по 1 п. = 63 п. На высоте 16 см от начала шага равномерно убавить 23 п. = 40 п. и вязать нитью белого цвета плат. вязкой.
На высоте 27 см от начала вязания закрыть с обеих сторон по 8 п. и продолжить вязание 12 п. каждой бретели раздельно, выполняя с обеих сторон по 2 п. нитью белого цвета плат. вязкой, центральные 8 п. вязать лиц. гладью на протяжении 8 см, затем следующие 8 см связать узором по схеме 2 и закрыть п. Общая высота около 43 см. Передняя деталь Вязать, как заднюю деталь, но без бретелей.

Сборка: выполнить боковые швы. По шаговой кромке передней и задней деталей на спицы № 4 нитью белого цвета вновь набрать по 42 п., связать 6 р. плат. вязкой и закрыть п.
Одновременно, на шаговой планке передней детали в 4-м р., выполнить 5 отверстий для пуговиц (2 п. вместе лиц. ,1 накид): первое и последнее - около 1 см от каждого края, остальные равномерно распределить между ними. На конце каждой бретели выполнить по 1 отверстию для пуговицы (обметать 1 п.).
Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Комплект МАНДАРИНКА

Песочник, связанный спицами и крючком

подробное описание здесь

 

комплект: джемпер, комбинезон и пинетки (1-3 мес.)

РАЗМЕР: 3-6 месяцев

МАТЕРИАЛЫ:
- по 120 г тонкой хлопчатобумажной пряжи бежевого и светло-коричневого цветов, 5 пуговиц светло-коричневого цвета. 
- крючок №2 и спицы №3,5

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. 
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. 
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. 
Полустолбик с накидом (по-луст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.
Столбик с 2-мя накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема. 
«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо. 

 

Спицы 
Резинка 2x2: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн. Изн. р. вязать по рисунку. 

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 22 п. резинки. 10 см = 24 п. узора. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Жилет 

Спинка
Нитью светло-коричневого цвета крючком набрать цепочку из 57 в. п. и вязать узором по схеме, соответственно чередуя цвет нити. 
На высоте 16 см нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо нитью бежевого цвета до конца работы. 
Через 9 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 21 п. и вязать обе стороны раздельно. На общей высоте 26 см закончить вязание. 

Правая полочка
Нитью светло-коричневого цвета набрать цепочку из 29 в. п. и вязать узором по схеме, соответственно чередуя цвет нити. 
На высоте 16 см наметить состороны бокового шва нитью контрастного цвета пройму и вязать прямо нитью бежевого цвета до конца работы. 
Через 6 см от начала проймы закрыть для выреза горловины с противоположной стороны 11 п. 
На общей высоте 26 см закончить вязание. 

Левая полочка
Вязать симметрично правой полочке.

СБОРКА
Сшить плечи и выполнить боковые швы. 
Кромки всего изделия, включая проймы, обвязать нитью светло-коричневого цвета 1 р. ст. б/н и нитью бежевого цвета 1 р. ст. «рачий шаг». 
На правой полочке, отступив 1 см от верхнего края, пришить пуговицу, используя в качестве петли отверстия в узоре. 
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Комбинезон 
Задняя деталь
Нитью светло-коричневого цвета на спицы для каждой штанины набрать по 24 п., связать 2 см резинкой 2 х 2 и закрыть п. по рисунку. 
Продолжить вязание нитью этого же цвета крючком узором по схеме, равномерно прибавив в 1-м р. 5 п. = 29 п. и соответственно чередуя цвет нити. 
Через 4 р. от начала узора объединить п. обеих штанин, убавив в центре 1 п. = 57 п. и продолжить вязание. 
Через 13 р от начала шагового шва продол жить вязание узором по схеме нитью светло-коричневого цвета. 
На общей высоте 20 см закон чить вязание. 
По верхнему краю на спицы № 3,5 нитью светло коричневого цвета поднять 48 п. связать 2 см резинкой 2 х 1 и закрыть п. по рисунку. Общая высота около 22 см. 

Передняя деталь 
Вязать, как заднюю деталь. 
На высоте 20 см по верхнему краю на спицы поднять 48 п., набрав дополнительно с обеих сторон по 4 п. = 56 п., связать 2 см резинкой 2 х 2 и закрыть п. по рисунку. Общая высота 22 см. 

Кокетка
Нитью светло-коричневого цвета крючком набрать цепочку из 25 в. п. и вязать узором по схеме. 
На общей высоте 9 см закончить вязание. Боковые края и верхний край обвязать нитью светло-коричневого цвета 1 р. ст. б/н и нитью бежевого цвета 1 р. ст. «рачий шаг». 

Бретели
Нитью светло-коричневого цвета крючком набрать цепочку из 53 в. п. и вязать узором по схеме. Связать 5 р. и обрезать нить. Общая высота около 3 см. 
Вторую бретель связать так же.

СБОРКА
Выполнить шаговый и боковые швы, оставляя от верхнего края с обеих сторон разрезы длиной 5 см. 
На резинке задней детали с обеих сторон пришить по 1 пуговице. С изн. стороны на резинке, отступив по 5 см от боковых швов, пришить по 1 пуговице на каждой бретели (в качестве петель использовать отверстия в узоре). 
На выступающих частях резинки передней детали выполнить по 1 отверстию для пуговиц (обметать 1 п.). 
Пришить кокетку, расположив ее по центру передней детали, по линии наборного края резинки, которую оставить на лиц. стороне изделия, не подшивая внутрь. 
К верхнему краю кокетки пришить бретели. 
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

 

 

И напоследок в тему - позитив

Картина дня

наверх