На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вязаная сумка в стиле пэчворк

Сумка выполнена крючком

(фотография по клику увеличивается)

Вам потребуется:

- пряжа Pingouin Bella (100% мерсеризированного хлопка, 405 м/150 г), по 1 мотку каждого из следующих цветов: темно-коричневый, светло-коричневый, кремовый, голубой и темно-синий

- крючок № 4

- ткань для подклада

- готовые ручки для сумки с металлической основой

- 2 пуговицы среднего размера

 "Рачий шаг": вязать столбики без накида слева направо.

 Схемы мотивов:

(все изображения по клику увеличиваются)

 Схема сборки:

 ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

 Вязать сложенной вдвое нитью.

Сумка состоит из квадратных и треугольных мотивов, соединенных друг с другом (см. схемы сборки донышка и боковой части сумки).

 Квадратный мотив:

 Схема № 1 представляет собой целый квадратный мотив. Один квадратик на схеме соответствует одному столбику без накида.

Вязать по схеме № 1, меняя цвета и направление вязания, показанное стрелками. Начать следующим образом: светло-коричневой нитью связать цепочку из 7 воздушных петель + 1 воздушная петля для подъема. Связать 7 рядов столбиками без накида, формируя квадрат. Оборвать нить, присоединить кремовую нить и связать 4 ряда столбиками без накида, формируя прямоугольник. Оборвать нить и повернуть деталь. Присоединить голубую нить к первому столбику без накида первого ряда и вязать вдоль боковой стороны прямоугольника, выполнив 4 ряда столбиков без накида. Оборвать нить и повернуть деталь. Присоединить темно-коричневую нить к последнему связанному столбику без накида и связать 4 ряда столбиками без накида. Оборвать нить и продолжить вязание таким же образом, последовательно меняя цвета и направление вязания, как показано на схеме, пока не будет связан весь мотив. Связать 4 мотива для донышка сумки и 8 мотивов для боковинок.

 Треугольный мотив:

 Вязать по схеме № 2, меняя цвета и направление вязания, показанное стрелками, и выполняя убавления в конце рядов. Всего связать 4 треугольных мотива.

 Полоса-застежка:

 Темно-коричневой нитью выполнить цепочку из 26 воздушных петель и вязать столбиками без накида следующим образом:

1-й ряд: 1 столбик без накида во 2-ю воздушную петлю от крючка, 1 столбик без накида в каждую из следующих воздушных петель до конца ряда, 1 воздушная петля, повернуть вязание.

2-й ряд: 1 столбик без накида в каждый из следующих 20 столбиков предыдущего ряда, выполнить отверстие для пуговицы, связав 2 в.п. и пропустив 2 столбика предыдущего ряда, 1 столбик без накида в каждый из следующих 3 столбиков, 1 воздушная петля, повернуть вязание.

3-й ряд: вязать столбиками без накида, при этом в арку из 2 воздушных петель связать 2 столбика без накида.

Обвязать полосу 1 рядом «рачьего шага». Оборвать нить.

 Ручки (2 шт.):

 Темно-коричневой нитью выполнить цепочку из воздушных петель по длине ручек и связать столбиками без накида 6 рядов (или необходимое количество рядов). Оборвать нить.

 Сборка:

 Соединить сначала 4 квадратных мотива для донышка сумки (см. схему сборки), совместив уголки квадратов, связанные светло-коричневым цветом (1).

Для боковой части сумки соединить квадратные и треугольные мотивы (см. соответствующую схему сборки), расположив мотивы, как показано на схеме, и затем соединить боковые стороны мотивов.

Присоединить боковую часть сумки к донышку.

К верхнему краю сумки потайными стежками пришить подклад.

Пришить к сумке один край полосы-застежки вместе с одной из пуговиц. Вторую пуговицу пришить с другой стороны сумки.

Обшить готовые ручки для сумки связанными деталями ручек.

Вставить металлическую основу каждой ручки между подкладом и вязаной частью сумки.

 Модель из бразильского журнала (перевод с португальского)

Заметка была опубликована на сайте   Darievna.ru.

Картина дня

наверх