На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ажурный шраг

Автор Наталия Тюрина

Размер 48-52

Вам потребуется: 150 г пряжи ("Nako", 40% мохер, 60% акрил, 100 г/500 м); крючок №2.

Диаметр цветочного мотива = 14,5 см.

Соломонова петля.

Схемы 11.1 и 11.5

Выполнение работы: по схеме 11.1 связать 10 цветочных мотивов, соединяя их между собой в последнем ряду по боковым лепесткам в полосу. Затем по верхнему краю цветочной полосы связать 23 ряда (= 35 см) основного полотна «соломоновыми петлями». 
В 24-м ряду для формирования рукава прикреплять петли основного полотна к лепесткам 3-х крайних цветов с другой стороны цветочной полосы. Не обрывая нить, по лепесткам 4-х следующих цветочных мотивов для формирования нижнего края спинки Ажурный шраг, схемывыполнить 1-й ряд «соломоновых петель», при этом центральный отрезок 23-го ряда основного полотна пропустить.

 

 


Затем симметрично сформировать 2-й рукав, т. е соединить петли основного полотна с оставшимися 3-мя цветочными мотивами, нить оборвать. Присоединить нить к началу нижнего края спинки и связать 7 рядов «соломоновыми петлями» сверху вниз, убавляя по 1 «соломоновой петле» с обеих сторон для небольшого закругления. Затем обвязать по кругу каймой по схеме 11.2. Края рукава обвязать ст. б/н и «шишечками» по схеме 11.3. По «шву» рукава связать «листики» по схеме 11.4. Для украшения связать цветок-брошь по схеме 11.5.

Картина дня

наверх