На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

И еще одна повязка на голову

Вяжется очень просто, всего 2-3 часа и повязка готова.

Использовала пряжу YarnArt Color Garden (25%-шерсть, 75%-акрил), 200м-100гр. Спицы № 4

Я вязала пошире, но Вы как пожелаете...

Набрать 27п.+2 кромочные (я вязала 31п.+2 кром.(делила так: края по 7п.+кром., центр-17п.) -ширина повязки получилась 11 см)

Вязать:

1р.-кром., лицевые, кром.;

2р.-кром., 5п. лиц., 15п. изн., 5п. лиц., кром.;

3р.-кром., лицевые, кром.;

Вязать таким образом 6 рядов, затем средние 15п. закрыть, а в следующем ряду набрать 15п.(я использовала набор петель путем скрещивания нити с помощью указательного пальца), провязать еще полоску в 6 рядов, повторить закрытие и далее набор и т.д. 

Я вязала 17 полос на объем головы 56-57 см.

Провязав 17 полос, сделайте предварительную сборку и примерьте, если мало полос, свяжите еще.

Сборка:

Собирать полоски в косичку очень просто. Перекрестите первую полоску, образуя петлю, и далее продевайте каждую следующую полоску в петлю предыдущей (последующие полоски скрещивать не надо), так как при вязке полоски скрутились, они сами лягут в косичку (как провязанная цепочка крючком).

Если Вам хватило 17 полос, сшейте края изделия, закрепите последнюю петлю-полоску нитками или брошью (в зависимости от того, как будете носить).

Обвязка рачим шагом необязательна, но мне так больше нравится...

УДАЧИ...

Картина дня

наверх